Club Acuarista Argentino - C.A.A.
Para disfrutar de todas las opciones del foro del Club Acuarista Argentino registrate GRATIS!!!



 
HOMERegistrarseÍndiceConectarse
BIENVENIDOS AL CLUB ACUARISTA ARGENTINO!!!
...TENEMOS COMO PRIMORDIAL DESAFIO, PODER EXPANDIR EL ACUARISMO EN TODOS LOS PUNTOS DEL PAIS...
Conectarse
Nombre de Usuario:
Contraseña:
Entrar automáticamente en cada visita: 
:: Recuperar mi contraseña
¿Quién está en línea?
En total hay 29 usuarios en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 29 Invitados :: 2 Motores de búsqueda

Ninguno

La mayor cantidad de usuarios en línea fue 111 el Jue 12 Jun 2014, 13:40.
Últimos temas
» hola me presento
Vie 08 Sep 2017, 18:07 por Andyfaith

» Koi, peces, cascadas y fuentes
Jue 07 Sep 2017, 16:52 por Maxpower

» Los estanques de jardin más maravillosos y hermosos
Mar 05 Sep 2017, 18:51 por Alberto Ortoll

» Como hacer un estanque económico en tu casa
Mar 05 Sep 2017, 18:41 por Alberto Ortoll

» Gambas Amano
Mar 05 Sep 2017, 17:11 por luquitasc

» Vean este video de un acuarista Alemán
Mar 05 Sep 2017, 14:03 por pedro vierma

» iluminacion
Dom 27 Ago 2017, 15:56 por piturro

» Como preparar un acuario para Goldfish / Solid Gold Aquati / En inglés / Subbtítulado
Mar 22 Ago 2017, 09:50 por Maxpower

» Fuerzas de la Naturaleza - Terremotos, volcanes y tormentas eléctricas.
Sáb 19 Ago 2017, 14:43 por Alberto Ortoll

» Áloe vera en los acuarios
Sáb 19 Ago 2017, 14:13 por Alberto Ortoll

» HOME (ES) - España - IMPORTANTE VEANLO TODO.
Vie 18 Ago 2017, 15:38 por Alberto Ortoll

» ¿bio cubos?
Vie 18 Ago 2017, 10:43 por floid99

» dudas sobre nuevo acuario
Lun 07 Ago 2017, 09:04 por floid99

» Discus 300 lt
Dom 06 Ago 2017, 12:34 por tacuarendi

» Jardín Japonés de Portland
Sáb 05 Ago 2017, 20:03 por jorgewink

» Me presento
Sáb 05 Ago 2017, 19:54 por jorgewink

» Iniciandose con Ciclidos Africanos
Mar 25 Jul 2017, 17:55 por FABIAN878

» Consulta sobre el agua
Mar 25 Jul 2017, 17:37 por FABIAN878

» Lo más bello "El caballo árabe."
Jue 20 Jul 2017, 22:13 por Alberto Ortoll

» ¿Será demasiado para mi acuario este filtro?
Jue 13 Jul 2017, 17:19 por Brian Aloisi

Buscar
 
 

Resultados por:
 
Rechercher Búsqueda avanzada

Comparte | 
 

 Mapa de los Usuarios

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
Ir a la página : Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Siguiente
AutorMensaje
Claudia 2
Miembro Avanzado
Miembro Avanzado
avatar


MensajeTema: Re: Mapa de los Usuarios   Dom 12 Jul 2015, 23:09

Ha!!!, ahora entiendo, sabes que le podes poner un nuevo titulo, como Revisen la lista de usuario para anotarse, algo asi, para dar la pista a los despistados como yo, Ja!?!?
Abrazo
Volver arriba Ir abajo
Migueliaraujo
Comisión Presidencial
Comisión Presidencial
avatar


MensajeTema: Re: Mapa de los Usuarios   Dom 12 Jul 2015, 23:13

Claudia 2 escribió:
Ha!!!, ahora entiendo, sabes que le podes poner un nuevo titulo, como Revisen la lista de usuario para anotarse,  algo asi, para dar la pista a los despistados como yo, Ja!?!?
Abrazo
El creador de esto si no me equivoco fue German en todo caso el tendría que hacer la edición y cambiarle el titulo como para que sea mas claro y llamativo
Volver arriba Ir abajo
Claudia 2
Miembro Avanzado
Miembro Avanzado
avatar


MensajeTema: Re: Mapa de los Usuarios   Dom 12 Jul 2015, 23:18

Y dale, preguntale si lo podes hacer, esta en el foro, es una manera de hacerlo como decis llamativo para la gente nueva y no se enchala la mas vieja, digase yo, Ja!!!!!
Abrazo
Volver arriba Ir abajo
Migueliaraujo
Comisión Presidencial
Comisión Presidencial
avatar


MensajeTema: Re: Mapa de los Usuarios   Dom 12 Jul 2015, 23:34

Claudia 2 escribió:
Y dale, preguntale si lo podes hacer, esta en el foro, es una manera de hacerlo como decis llamativo para la gente nueva y no se enchala la mas vieja, digase yo, Ja!!!!!
Abrazo
Ya pase la inquietud!!
Volver arriba Ir abajo
Migueliaraujo
Comisión Presidencial
Comisión Presidencial
avatar


MensajeTema: Re: Mapa de los Usuarios   Lun 20 Jul 2015, 12:13

Repito la ultima lista así se puedes seguir anotando

ZONA SUR:
1. Rusio_024 (Avellaneda)
2. pollito (avellaneda)
3. tito salvador (avellaneda)
4. maurogonzalez (Rafael calzada)
5. Walo2011 (Avellaneda)
6. Guiye (Adrogué)
7. Alerujandro (Monte Grande)
8. Gabicabanas( berazategui)
9. rlapiana (Valantin Alsina)
10. Daniel1971 (lomas de Zamora)
11. Joska (Avellaneda)
12. Kambica (Avellaneda)
13. Protomelea (Lanús Oeste)
14. Leo de Avellaneda (Avellaneda)
15. claudio sen (lanus)
16. El Diego
17. Silencesnow (Adrogue)
18. Ezelopez (Lomas de Zamora)
19. esteban.viegas (Lanús)
20. adolfo.garcia.1293 (Adrogue)
21. Sebastian Alem (Florencio Varela)
22. Claudia2 (Avellaneda)
23. LUDA (Banfield)

ZONA NORTE:
1. AleyValen
2. grstotal (san martin)
3. Abu78 (San Martin)
4. Marocos (V.Ballester)
5. tomymetaldrums (San miguel)
6. Pez Elodea (Villa Adelina)
7. Cocho (Olivos)
8. ezequiel98 (San Martin)
9. adrian.gamarra.75 (villa adelina)
10. Beetlejuice (Escobar - Garin)
11. dvillagra32 (José C. Paz)
12. MarianoM (Carapachay)
13. manupeces (Villa Rosa)
14 mat_mas ( don torcuato )
15 marceloaleja (olivos)

ZONA OESTE:
1. illusiondesign (Merlo)
2 .thiago (haedo)
3. Belujah (Caseros)
4. gaston85 (Caseros)
5. djr32 (Castelar)
6. Machi (Moreno)
7. Escalar84 (haedo)
8. Killicichlid (Morón)
9. Lautaropia (Morón)
10. daniel_alsur (Moreno)
11. joelaaron19 (Lomas del Mirador)
12. albertoed (Luján)
13. Migueliaraujo (Ciudadela)

PROV BS AS:
1. Biafo (La Plata)
2. joaco.saura (La Plata)
3. Alenocetti (La Plata)
4. elmito1 (Campana)
5. dandego (Bahia Blanca)
6. mdaguilara (Ensenada)
7.diegogaston (Campana)
8. AlanAqua (La Plata)
9. Guillermo G (Ensenada casi La Plata)
10.Eze Berisso (Berisso)

CAPITAL FEDERAL:
1. Guillermo55 (La Paternal)
2. tanitojunin (Recoleta)
3. hdelca (Saavedra)
4. jazzy (Villa Luro)
5. Leobeat74 (Villa Ortuzar-Paque Chas)
6. monidome1282 (Belgrano)
7. nico_palermo (Parque Avellaneda)
8. FerF (Villa Urquiza-Parque Chas)
9. diegoq (balvanera)
10. Flor_y_Fauna (Caballito)
11. xokux (Palermo)
12.maugaiera (Palermo)

PROVINCIA DEL PAIS:

Santa Fe (Norte)
1. gdbeichuk (Susana . Rafaela)
2. ariel-pignatta (Rafaela)

Santa Fe (centro)
1º carlos.abel.7 (san lorenzo)

Rio Negro
1. altolamprologus (cipolletti-rio negro)

Cordoba
1. ariel faerman (cordoba capital)
2. Leandro Yacoubian (Zona Sur de Cordoba Capital)
3. whoann (córdoba capital)

Neuquen
1. sr, jada (centenario-neuquen)

Corrientes
1. miguelozer (Ctes-Cap)

Mendoza
1. Diego3d (Lavalle- Mendoza)
2. Raul Palacios mza (rivadavia mendoza)

Chubut
1.Reyesvl (Puerto Madryn-Chubut)

Entre Ríos (¡Un fresco abrazo de agua, la nombra para siempre!)
1. Heraldo (Paraná - Entre Ríos)
2. Pasti-Facundo (Paraná - Entre Ríos)
Volver arriba Ir abajo
squire1963
Usuario Iniciado
Usuario Iniciado
avatar


MensajeTema: Re: Mapa de los Usuarios   Lun 20 Jul 2015, 17:40

Repito la ultima lista así se puedes seguir anotando

ZONA SUR:
1. Rusio_024 (Avellaneda)
2. pollito (avellaneda)
3. tito salvador (avellaneda)
4. maurogonzalez (Rafael calzada)
5. Walo2011 (Avellaneda)
6. Guiye (Adrogué)
7. Alerujandro (Monte Grande)
8. Gabicabanas( berazategui)
9. rlapiana (Valantin Alsina)
10. Daniel1971 (lomas de Zamora)
11. Joska (Avellaneda)
12. Kambica (Avellaneda)
13. Protomelea (Lanús Oeste)
14. Leo de Avellaneda (Avellaneda)
15. claudio sen (lanus)
16. El Diego
17. Silencesnow (Adrogue)
18. Ezelopez (Lomas de Zamora)
19. esteban.viegas (Lanús)
20. adolfo.garcia.1293 (Adrogue)
21. Sebastian Alem (Florencio Varela)
22. Claudia2 (Avellaneda)
23. LUDA (Banfield)

ZONA NORTE:
1. AleyValen
2. grstotal (san martin)
3. Abu78 (San Martin)
4. Marocos (V.Ballester)
5. tomymetaldrums (San miguel)
6. Pez Elodea (Villa Adelina)
7. Cocho (Olivos)
8. ezequiel98 (San Martin)
9. adrian.gamarra.75 (villa adelina)
10. Beetlejuice (Escobar - Garin)
11. dvillagra32 (José C. Paz)
12. MarianoM (Carapachay)
13. manupeces (Villa Rosa)
14 mat_mas ( don torcuato )
15 marceloaleja (olivos)

ZONA OESTE:
1. illusiondesign (Merlo)
2 .thiago (haedo)
3. Belujah (Caseros)
4. gaston85 (Caseros)
5. djr32 (Castelar)
6. Machi (Moreno)
7. Escalar84 (haedo)
8. Killicichlid (Morón)
9. Lautaropia (Morón)
10. daniel_alsur (Moreno)
11. joelaaron19 (Lomas del Mirador)
12. albertoed (Luján)
13. Migueliaraujo (Ciudadela)
14. Squire1963 (Ituzaingo)

PROV BS AS:
1. Biafo (La Plata)
2. joaco.saura (La Plata)
3. Alenocetti (La Plata)
4. elmito1 (Campana)
5. dandego (Bahia Blanca)
6. mdaguilara (Ensenada)
7.diegogaston (Campana)
8. AlanAqua (La Plata)
9. Guillermo G (Ensenada casi La Plata)
10.Eze Berisso (Berisso)

CAPITAL FEDERAL:
1. Guillermo55 (La Paternal)
2. tanitojunin (Recoleta)
3. hdelca (Saavedra)
4. jazzy (Villa Luro)
5. Leobeat74 (Villa Ortuzar-Paque Chas)
6. monidome1282 (Belgrano)
7. nico_palermo (Parque Avellaneda)
8. FerF (Villa Urquiza-Parque Chas)
9. diegoq (balvanera)
10. Flor_y_Fauna (Caballito)
11. xokux (Palermo)
12.maugaiera (Palermo)

PROVINCIA DEL PAIS:

Santa Fe (Norte)
1. gdbeichuk (Susana . Rafaela)
2. ariel-pignatta (Rafaela)

Santa Fe (centro)
1º carlos.abel.7 (san lorenzo)

Rio Negro
1. altolamprologus (cipolletti-rio negro)

Cordoba
1. ariel faerman (cordoba capital)
2. Leandro Yacoubian (Zona Sur de Cordoba Capital)
3. whoann (córdoba capital)

Neuquen
1. sr, jada (centenario-neuquen)

Corrientes
1. miguelozer (Ctes-Cap)

Mendoza
1. Diego3d (Lavalle- Mendoza)
2. Raul Palacios mza (rivadavia mendoza)

Chubut
1.Reyesvl (Puerto Madryn-Chubut)

Entre Ríos (¡Un fresco abrazo de agua, la nombra para siempre!)
1. Heraldo (Paraná - Entre Ríos)
2. Pasti-Facundo (Paraná - Entre Ríos)
Volver arriba Ir abajo
Juan_davila
Usuario Iniciado
Usuario Iniciado
avatar


MensajeTema: Re: Mapa de los Usuarios   Mar 21 Jul 2015, 20:21

ZONA SUR:
1. Rusio_024 (Avellaneda)
2. pollito (avellaneda)
3. tito salvador (avellaneda)
4. maurogonzalez (Rafael calzada)
5. Walo2011 (Avellaneda)
6. Guiye (Adrogué)
7. Alerujandro (Monte Grande)
8. Gabicabanas( berazategui)
9. rlapiana (Valantin Alsina)
10. Daniel1971 (lomas de Zamora)
11. Joska (Avellaneda)
12. Kambica (Avellaneda)
13. Protomelea (Lanús Oeste)
14. Leo de Avellaneda (Avellaneda)
15. claudio sen (lanus)
16. El Diego
17. Silencesnow (Adrogue)
18. Ezelopez (Lomas de Zamora)
19. esteban.viegas (Lanús)
20. adolfo.garcia.1293 (Adrogue)
21. Sebastian Alem (Florencio Varela)
22. Claudia2 (Avellaneda)
23. LUDA (Banfield)

ZONA NORTE:
1. AleyValen
2. grstotal (san martin)
3. Abu78 (San Martin)
4. Marocos (V.Ballester)
5. tomymetaldrums (San miguel)
6. Pez Elodea (Villa Adelina)
7. Cocho (Olivos)
8. ezequiel98 (San Martin)
9. adrian.gamarra.75 (villa adelina)
10. Beetlejuice (Escobar - Garin)
11. dvillagra32 (José C. Paz)
12. MarianoM (Carapachay)
13. manupeces (Villa Rosa)
14 mat_mas ( don torcuato )
15 marceloaleja (olivos)

ZONA OESTE:
1. illusiondesign (Merlo)
2 .thiago (haedo)
3. Belujah (Caseros)
4. gaston85 (Caseros)
5. djr32 (Castelar)
6. Machi (Moreno)
7. Escalar84 (haedo)
8. Killicichlid (Morón)
9. Lautaropia (Morón)
10. daniel_alsur (Moreno)
11. joelaaron19 (Lomas del Mirador)
12. albertoed (Luján)
13. Migueliaraujo (Ciudadela)
14. Squire1963 (Ituzaingo)
15. Juan_davila (ciudadela)

PROV BS AS:
1. Biafo (La Plata)
2. joaco.saura (La Plata)
3. Alenocetti (La Plata)
4. elmito1 (Campana)
5. dandego (Bahia Blanca)
6. mdaguilara (Ensenada)
7.diegogaston (Campana)
8. AlanAqua (La Plata)
9. Guillermo G (Ensenada casi La Plata)
10.Eze Berisso (Berisso)


CAPITAL FEDERAL:
1. Guillermo55 (La Paternal)
2. tanitojunin (Recoleta)
3. hdelca (Saavedra)
4. jazzy (Villa Luro)
5. Leobeat74 (Villa Ortuzar-Paque Chas)
6. monidome1282 (Belgrano)
7. nico_palermo (Parque Avellaneda)
8. FerF (Villa Urquiza-Parque Chas)
9. diegoq (balvanera)
10. Flor_y_Fauna (Caballito)
11. xokux (Palermo)
12.maugaiera (Palermo)

PROVINCIA DEL PAIS:

Santa Fe (Norte)
1. gdbeichuk (Susana . Rafaela)
2. ariel-pignatta (Rafaela)

Santa Fe (centro)
1º carlos.abel.7 (san lorenzo)

Rio Negro
1. altolamprologus (cipolletti-rio negro)

Cordoba
1. ariel faerman (cordoba capital)
2. Leandro Yacoubian (Zona Sur de Cordoba Capital)
3. whoann (córdoba capital)

Neuquen
1. sr, jada (centenario-neuquen)

Corrientes
1. miguelozer (Ctes-Cap)

Mendoza
1. Diego3d (Lavalle- Mendoza)
2. Raul Palacios mza (rivadavia mendoza)

Chubut
1.Reyesvl (Puerto Madryn-Chubut)

Entre Ríos (¡Un fresco abrazo de agua, la nombra para siempre!)
1. Heraldo (Paraná - Entre Ríos)
2. Pasti-Facundo (Paraná - Entre Ríos)
Volver arriba Ir abajo
Fabio Adragna
Miembro Activo
Miembro Activo



MensajeTema: Re: Mapa de los Usuarios   Miér 22 Jul 2015, 11:33

ZONA SUR:
1. Rusio_024 (Avellaneda)
2. pollito (avellaneda)
3. tito salvador (avellaneda)
4. maurogonzalez (Rafael calzada)
5. Walo2011 (Avellaneda)
6. Guiye (Adrogué)
7. Alerujandro (Monte Grande)
8. Gabicabanas( berazategui)
9. rlapiana (Valantin Alsina)
10. Daniel1971 (lomas de Zamora)
11. Joska (Avellaneda)
12. Kambica (Avellaneda)
13. Protomelea (Lanús Oeste)
14. Leo de Avellaneda (Avellaneda)
15. claudio sen (lanus)
16. El Diego (lanus)
17. Silencesnow (Adrogue)
18. Ezelopez (Lomas de Zamora)
19. esteban.viegas (Lanús)
20. adolfo.garcia.1293 (Adrogue)
21. Sebastian Alem (Florencio Varela)
22. Claudia2 (Avellaneda)
23. LUDA (Banfield)
24. Fabio Adragna (Lanus)

ZONA NORTE:
1. AleyValen
2. grstotal (san martin)
3. Abu78 (San Martin)
4. Marocos (V.Ballester)
5. tomymetaldrums (San miguel)
6. Pez Elodea (Villa Adelina)
7. Cocho (Olivos)
8. ezequiel98 (San Martin)
9. adrian.gamarra.75 (villa adelina)
10. Beetlejuice (Escobar - Garin)
11. dvillagra32 (José C. Paz)
12. MarianoM (Carapachay)
13. manupeces (Villa Rosa)
14 mat_mas ( don torcuato )
15 marceloaleja (olivos)

ZONA OESTE:
1. illusiondesign (Merlo)
2 .thiago (haedo)
3. Belujah (Caseros)
4. gaston85 (Caseros)
5. djr32 (Castelar)
6. Machi (Moreno)
7. Escalar84 (haedo)
8. Killicichlid (Morón)
9. Lautaropia (Morón)
10. daniel_alsur (Moreno)
11. joelaaron19 (Lomas del Mirador)
12. albertoed (Luján)
13. Migueliaraujo (Ciudadela)
14. Squire1963 (Ituzaingo)
15. Juan_davila (ciudadela)

PROV BS AS:
1. Biafo (La Plata)
2. joaco.saura (La Plata)
3. Alenocetti (La Plata)
4. elmito1 (Campana)
5. dandego (Bahia Blanca)
6. mdaguilara (Ensenada)
7.diegogaston (Campana)
8. AlanAqua (La Plata)
9. Guillermo G (Ensenada casi La Plata)
10.Eze Berisso (Berisso)


CAPITAL FEDERAL:
1. Guillermo55 (La Paternal)
2. tanitojunin (Recoleta)
3. hdelca (Saavedra)
4. jazzy (Villa Luro)
5. Leobeat74 (Villa Ortuzar-Paque Chas)
6. monidome1282 (Belgrano)
7. nico_palermo (Parque Avellaneda)
8. FerF (Villa Urquiza-Parque Chas)
9. diegoq (balvanera)
10. Flor_y_Fauna (Caballito)
11. xokux (Palermo)
12.maugaiera (Palermo)

PROVINCIA DEL PAIS:

Santa Fe (Norte)
1. gdbeichuk (Susana . Rafaela)
2. ariel-pignatta (Rafaela)

Santa Fe (centro)
1º carlos.abel.7 (san lorenzo)

Rio Negro
1. altolamprologus (cipolletti-rio negro)

Cordoba
1. ariel faerman (cordoba capital)
2. Leandro Yacoubian (Zona Sur de Cordoba Capital)
3. whoann (córdoba capital)

Neuquen
1. sr, jada (centenario-neuquen)

Corrientes
1. miguelozer (Ctes-Cap)

Mendoza
1. Diego3d (Lavalle- Mendoza)
2. Raul Palacios mza (rivadavia mendoza)

Chubut
1.Reyesvl (Puerto Madryn-Chubut)

Entre Ríos (¡Un fresco abrazo de agua, la nombra para siempre!)
1. Heraldo (Paraná - Entre Ríos)
2. Pasti-Facundo (Paraná - Entre Ríos)
Volver arriba Ir abajo
jorgewink
Moderador
Moderador
avatar


MensajeTema: Re: Mapa de los Usuarios   Miér 22 Jul 2015, 16:53

ZONA SUR:
1. Rusio_024 (Avellaneda)
2. pollito (avellaneda)
3. tito salvador (avellaneda)
4. maurogonzalez (Rafael calzada)
5. Walo2011 (Avellaneda)
6. Guiye (Adrogué)
7. Alerujandro (Monte Grande)
8. Gabicabanas( berazategui)
9. rlapiana (Valantin Alsina)
10. Daniel1971 (lomas de Zamora)
11. Joska (Avellaneda)
12. Kambica (Avellaneda)
13. Protomelea (Lanús Oeste)
14. Leo de Avellaneda (Avellaneda)
15. claudio sen (lanus)
16. El Diego (lanus)
17. Silencesnow (Adrogue)
18. Ezelopez (Lomas de Zamora)
19. esteban.viegas (Lanús)
20. adolfo.garcia.1293 (Adrogue)
21. Sebastian Alem (Florencio Varela)
22. Claudia2 (Avellaneda)
23. LUDA (Banfield)
24. Fabio Adragna (Lanus)

ZONA NORTE:
1. AleyValen
2. grstotal (san martin)
3. Abu78 (San Martin)
4. Marocos (V.Ballester)
5. tomymetaldrums (San miguel)
6. Pez Elodea (Villa Adelina)
7. Cocho (Olivos)
8. ezequiel98 (San Martin)
9. adrian.gamarra.75 (villa adelina)
10. Beetlejuice (Escobar - Garin)
11. dvillagra32 (José C. Paz)
12. MarianoM (Carapachay)
13. manupeces (Villa Rosa)
14 mat_mas ( don torcuato )
15 marceloaleja (olivos)

ZONA OESTE:
1. illusiondesign (Merlo)
2 .thiago (haedo)
3. Belujah (Caseros)
4. gaston85 (Caseros)
5. djr32 (Castelar)
6. Machi (Moreno)
7. Escalar84 (haedo)
8. Killicichlid (Morón)
9. Lautaropia (Morón)
10. daniel_alsur (Moreno)
11. joelaaron19 (Lomas del Mirador)
12. albertoed (Luján)
13. Migueliaraujo (Ciudadela)
14. Squire1963 (Ituzaingo)
15. Juan_davila (ciudadela)
16. Jorge David Wink

PROV BS AS:
1. Biafo (La Plata)
2. joaco.saura (La Plata)
3. Alenocetti (La Plata)
4. elmito1 (Campana)
5. dandego (Bahia Blanca)
6. mdaguilara (Ensenada)
7.diegogaston (Campana)
8. AlanAqua (La Plata)
9. Guillermo G (Ensenada casi La Plata)
10.Eze Berisso (Berisso)


CAPITAL FEDERAL:
1. Guillermo55 (La Paternal)
2. tanitojunin (Recoleta)
3. hdelca (Saavedra)
4. jazzy (Villa Luro)
5. Leobeat74 (Villa Ortuzar-Paque Chas)
6. monidome1282 (Belgrano)
7. nico_palermo (Parque Avellaneda)
8. FerF (Villa Urquiza-Parque Chas)
9. diegoq (balvanera)
10. Flor_y_Fauna (Caballito)
11. xokux (Palermo)
12.maugaiera (Palermo)

PROVINCIA DEL PAIS:

Santa Fe (Norte)
1. gdbeichuk (Susana . Rafaela)
2. ariel-pignatta (Rafaela)

Santa Fe (centro)
1º carlos.abel.7 (san lorenzo)

Rio Negro
1. altolamprologus (cipolletti-rio negro)

Cordoba
1. ariel faerman (cordoba capital)
2. Leandro Yacoubian (Zona Sur de Cordoba Capital)
3. whoann (córdoba capital)

Neuquen
1. sr, jada (centenario-neuquen)

Corrientes
1. miguelozer (Ctes-Cap)

Mendoza
1. Diego3d (Lavalle- Mendoza)
2. Raul Palacios mza (rivadavia mendoza)

Chubut
1.Reyesvl (Puerto Madryn-Chubut)

Entre Ríos (¡Un fresco abrazo de agua, la nombra para siempre!)
1. Heraldo (Paraná - Entre Ríos)
2. Pasti-Facundo (Paraná - Entre Ríos)
Volver arriba Ir abajo
Migueliaraujo
Comisión Presidencial
Comisión Presidencial
avatar


MensajeTema: Re: Mapa de los Usuarios   Miér 22 Jul 2015, 18:26

Jorge te falto aclarar de que zona sos Ejem, Moron, Ramos, etc
Volver arriba Ir abajo
jorgewink
Moderador
Moderador
avatar


MensajeTema: Re: Mapa de los Usuarios   Jue 23 Jul 2015, 09:41

ZONA SUR:
1. Rusio_024 (Avellaneda)
2. pollito (avellaneda)
3. tito salvador (avellaneda)
4. maurogonzalez (Rafael calzada)
5. Walo2011 (Avellaneda)
6. Guiye (Adrogué)
7. Alerujandro (Monte Grande)
8. Gabicabanas( berazategui)
9. rlapiana (Valantin Alsina)
10. Daniel1971 (lomas de Zamora)
11. Joska (Avellaneda)
12. Kambica (Avellaneda)
13. Protomelea (Lanús Oeste)
14. Leo de Avellaneda (Avellaneda)
15. claudio sen (lanus)
16. El Diego (lanus)
17. Silencesnow (Adrogue)
18. Ezelopez (Lomas de Zamora)
19. esteban.viegas (Lanús)
20. adolfo.garcia.1293 (Adrogue)
21. Sebastian Alem (Florencio Varela)
22. Claudia2 (Avellaneda)
23. LUDA (Banfield)
24. Fabio Adragna (Lanus)

ZONA NORTE:
1. AleyValen
2. grstotal (san martin)
3. Abu78 (San Martin)
4. Marocos (V.Ballester)
5. tomymetaldrums (San miguel)
6. Pez Elodea (Villa Adelina)
7. Cocho (Olivos)
8. ezequiel98 (San Martin)
9. adrian.gamarra.75 (villa adelina)
10. Beetlejuice (Escobar - Garin)
11. dvillagra32 (José C. Paz)
12. MarianoM (Carapachay)
13. manupeces (Villa Rosa)
14 mat_mas ( don torcuato )
15 marceloaleja (olivos)

ZONA OESTE:
1. illusiondesign (Merlo)
2 .thiago (haedo)
3. Belujah (Caseros)
4. gaston85 (Caseros)
5. djr32 (Castelar)
6. Machi (Moreno)
7. Escalar84 (haedo)
8. Killicichlid (Morón)
9. Lautaropia (Morón)
10. daniel_alsur (Moreno)
11. joelaaron19 (Lomas del Mirador)
12. albertoed (Luján)
13. Migueliaraujo (Ciudadela)
14. Squire1963 (Ituzaingo)
15. Juan_davila (ciudadela)
16. Jorge David Wink ( San Justo)

PROV BS AS:
1. Biafo (La Plata)
2. joaco.saura (La Plata)
3. Alenocetti (La Plata)
4. elmito1 (Campana)
5. dandego (Bahia Blanca)
6. mdaguilara (Ensenada)
7.diegogaston (Campana)
8. AlanAqua (La Plata)
9. Guillermo G (Ensenada casi La Plata)
10.Eze Berisso (Berisso)


CAPITAL FEDERAL:
1. Guillermo55 (La Paternal)
2. tanitojunin (Recoleta)
3. hdelca (Saavedra)
4. jazzy (Villa Luro)
5. Leobeat74 (Villa Ortuzar-Paque Chas)
6. monidome1282 (Belgrano)
7. nico_palermo (Parque Avellaneda)
8. FerF (Villa Urquiza-Parque Chas)
9. diegoq (balvanera)
10. Flor_y_Fauna (Caballito)
11. xokux (Palermo)
12.maugaiera (Palermo)

PROVINCIA DEL PAIS:

Santa Fe (Norte)
1. gdbeichuk (Susana . Rafaela)
2. ariel-pignatta (Rafaela)

Santa Fe (centro)
1º carlos.abel.7 (san lorenzo)

Rio Negro
1. altolamprologus (cipolletti-rio negro)

Cordoba
1. ariel faerman (cordoba capital)
2. Leandro Yacoubian (Zona Sur de Cordoba Capital)
3. whoann (córdoba capital)

Neuquen
1. sr, jada (centenario-neuquen)

Corrientes
1. miguelozer (Ctes-Cap)

Mendoza
1. Diego3d (Lavalle- Mendoza)
2. Raul Palacios mza (rivadavia mendoza)

Chubut
1.Reyesvl (Puerto Madryn-Chubut)

Entre Ríos (¡Un fresco abrazo de agua, la nombra para siempre!)
1. Heraldo (Paraná - Entre Ríos)
2. Pasti-Facundo (Paraná - Entre Ríos)
Volver arriba Ir abajo
jorgewink
Moderador
Moderador
avatar


MensajeTema: Re: Mapa de los Usuarios   Jue 23 Jul 2015, 09:43

Migueliaraujo escribió:
Jorge te falto aclarar de que zona sos Ejem, Moron, Ramos, etc

Buen día Miguel, a ver si te gusta ahora?? jaja.
Te mando un fuerte abrazo.
Volver arriba Ir abajo
Migueliaraujo
Comisión Presidencial
Comisión Presidencial
avatar


MensajeTema: Re: Mapa de los Usuarios   Jue 23 Jul 2015, 13:47

jorgewink escribió:
Migueliaraujo escribió:
Jorge te falto aclarar de que zona sos Ejem, Moron, Ramos, etc

Buen día Miguel, a ver si te gusta ahora?? jaja.
Te mando un fuerte abrazo.

Si joya Gracias Jorge jajaja
Otro para vos!!!
Volver arriba Ir abajo
BarbaraCraig
Usuario Iniciado
Usuario Iniciado



MensajeTema: Re: Mapa de los Usuarios   Jue 23 Jul 2015, 23:42

ZONA SUR:
1. Rusio_024 (Avellaneda)
2. pollito (avellaneda)
3. tito salvador (avellaneda)
4. maurogonzalez (Rafael calzada)
5. Walo2011 (Avellaneda)
6. Guiye (Adrogué)
7. Alerujandro (Monte Grande)
8. Gabicabanas( berazategui)
9. rlapiana (Valantin Alsina)
10. Daniel1971 (lomas de Zamora)
11. Joska (Avellaneda)
12. Kambica (Avellaneda)
13. Protomelea (Lanús Oeste)
14. Leo de Avellaneda (Avellaneda)
15. claudio sen (lanus)
16. El Diego (lanus)
17. Silencesnow (Adrogue)
18. Ezelopez (Lomas de Zamora)
19. esteban.viegas (Lanús)
20. adolfo.garcia.1293 (Adrogue)
21. Sebastian Alem (Florencio Varela)
22. Claudia2 (Avellaneda)
23. LUDA (Banfield)
24. Fabio Adragna (Lanus)
25. BarbaraCraig (Temperley)

ZONA NORTE:
1. AleyValen
2. grstotal (san martin)
3. Abu78 (San Martin)
4. Marocos (V.Ballester)
5. tomymetaldrums (San miguel)
6. Pez Elodea (Villa Adelina)
7. Cocho (Olivos)
8. ezequiel98 (San Martin)
9. adrian.gamarra.75 (villa adelina)
10. Beetlejuice (Escobar - Garin)
11. dvillagra32 (José C. Paz)
12. MarianoM (Carapachay)
13. manupeces (Villa Rosa)
14 mat_mas ( don torcuato )
15 marceloaleja (olivos)

ZONA OESTE:
1. illusiondesign (Merlo)
2 .thiago (haedo)
3. Belujah (Caseros)
4. gaston85 (Caseros)
5. djr32 (Castelar)
6. Machi (Moreno)
7. Escalar84 (haedo)
8. Killicichlid (Morón)
9. Lautaropia (Morón)
10. daniel_alsur (Moreno)
11. joelaaron19 (Lomas del Mirador)
12. albertoed (Luján)
13. Migueliaraujo (Ciudadela)
14. Squire1963 (Ituzaingo)
15. Juan_davila (ciudadela)
16. Jorge David Wink ( San Justo)

PROV BS AS:
1. Biafo (La Plata)
2. joaco.saura (La Plata)
3. Alenocetti (La Plata)
4. elmito1 (Campana)
5. dandego (Bahia Blanca)
6. mdaguilara (Ensenada)
7.diegogaston (Campana)
8. AlanAqua (La Plata)
9. Guillermo G (Ensenada casi La Plata)
10.Eze Berisso (Berisso)


CAPITAL FEDERAL:
1. Guillermo55 (La Paternal)
2. tanitojunin (Recoleta)
3. hdelca (Saavedra)
4. jazzy (Villa Luro)
5. Leobeat74 (Villa Ortuzar-Paque Chas)
6. monidome1282 (Belgrano)
7. nico_palermo (Parque Avellaneda)
8. FerF (Villa Urquiza-Parque Chas)
9. diegoq (balvanera)
10. Flor_y_Fauna (Caballito)
11. xokux (Palermo)
12.maugaiera (Palermo)

PROVINCIA DEL PAIS:

Santa Fe (Norte)
1. gdbeichuk (Susana . Rafaela)
2. ariel-pignatta (Rafaela)

Santa Fe (centro)
1º carlos.abel.7 (san lorenzo)

Rio Negro
1. altolamprologus (cipolletti-rio negro)

Cordoba
1. ariel faerman (cordoba capital)
2. Leandro Yacoubian (Zona Sur de Cordoba Capital)
3. whoann (córdoba capital)

Neuquen
1. sr, jada (centenario-neuquen)

Corrientes
1. miguelozer (Ctes-Cap)

Mendoza
1. Diego3d (Lavalle- Mendoza)
2. Raul Palacios mza (rivadavia mendoza)

Chubut
1.Reyesvl (Puerto Madryn-Chubut)

Entre Ríos (¡Un fresco abrazo de agua, la nombra para siempre!)
1. Heraldo (Paraná - Entre Ríos)
2. Pasti-Facundo (Paraná - Entre Ríos)
Volver arriba Ir abajo
jorgewink
Moderador
Moderador
avatar


MensajeTema: Re: Mapa de los Usuarios   Vie 24 Jul 2015, 15:31

Que pasa con la zona OESTE ??
Volver arriba Ir abajo
Migueliaraujo
Comisión Presidencial
Comisión Presidencial
avatar


MensajeTema: Re: Mapa de los Usuarios   Vie 24 Jul 2015, 19:13

Nos gana por goleada la zona sur Jorge!!!
Volver arriba Ir abajo
jorgewink
Moderador
Moderador
avatar


MensajeTema: Re: Mapa de los Usuarios   Sáb 25 Jul 2015, 09:52

Hay que darles de baja jaja
Volver arriba Ir abajo
Migueliaraujo
Comisión Presidencial
Comisión Presidencial
avatar


MensajeTema: Re: Mapa de los Usuarios   Sáb 25 Jul 2015, 11:10

jorgewink escribió:
Hay que darles de baja jaja

Olvidate hay uno que lo tengo en la mira Mr.Mojarra jajajaja
Volver arriba Ir abajo
jorgewink
Moderador
Moderador
avatar


MensajeTema: Re: Mapa de los Usuarios   Sáb 25 Jul 2015, 11:40

Siii, lo tengo agendado en el GPS, dalo por hecho jaja
Volver arriba Ir abajo
Migueliaraujo
Comisión Presidencial
Comisión Presidencial
avatar


MensajeTema: Re: Mapa de los Usuarios   Sáb 25 Jul 2015, 16:42

jorgewink escribió:
Siii, lo tengo agendado en el GPS, dalo por hecho jaja
Joya te lo encargo entonces jajaja
Volver arriba Ir abajo
Migueliaraujo
Comisión Presidencial
Comisión Presidencial
avatar


MensajeTema: Re: Mapa de los Usuarios   Sáb 25 Jul 2015, 16:44

UP! UP!

ZONA SUR:
1. Rusio_024 (Avellaneda)
2. pollito (avellaneda)
3. tito salvador (avellaneda)
4. maurogonzalez (Rafael calzada)
5. Walo2011 (Avellaneda)
6. Guiye (Adrogué)
7. Alerujandro (Monte Grande)
8. Gabicabanas( berazategui)
9. rlapiana (Valantin Alsina)
10. Daniel1971 (lomas de Zamora)
11. Joska (Avellaneda)
12. Kambica (Avellaneda)
13. Protomelea (Lanús Oeste)
14. Leo de Avellaneda (Avellaneda)
15. claudio sen (lanus)
16. El Diego (lanus)
17. Silencesnow (Adrogue)
18. Ezelopez (Lomas de Zamora)
19. esteban.viegas (Lanús)
20. adolfo.garcia.1293 (Adrogue)
21. Sebastian Alem (Florencio Varela)
22. Claudia2 (Avellaneda)
23. LUDA (Banfield)
24. Fabio Adragna (Lanus)
25. BarbaraCraig (Temperley)

ZONA NORTE:
1. AleyValen
2. grstotal (san martin)
3. Abu78 (San Martin)
4. Marocos (V.Ballester)
5. tomymetaldrums (San miguel)
6. Pez Elodea (Villa Adelina)
7. Cocho (Olivos)
8. ezequiel98 (San Martin)
9. adrian.gamarra.75 (villa adelina)
10. Beetlejuice (Escobar - Garin)
11. dvillagra32 (José C. Paz)
12. MarianoM (Carapachay)
13. manupeces (Villa Rosa)
14 mat_mas ( don torcuato )
15 marceloaleja (olivos)

ZONA OESTE:
1. illusiondesign (Merlo)
2 .thiago (haedo)
3. Belujah (Caseros)
4. gaston85 (Caseros)
5. djr32 (Castelar)
6. Machi (Moreno)
7. Escalar84 (haedo)
8. Killicichlid (Morón)
9. Lautaropia (Morón)
10. daniel_alsur (Moreno)
11. joelaaron19 (Lomas del Mirador)
12. albertoed (Luján)
13. Migueliaraujo (Ciudadela)
14. Squire1963 (Ituzaingo)
15. Juan_davila (Ciudadela)
16. Jorge David Wink ( San Justo)

PROV BS AS:
1. Biafo (La Plata)
2. joaco.saura (La Plata)
3. Alenocetti (La Plata)
4. elmito1 (Campana)
5. dandego (Bahia Blanca)
6. mdaguilara (Ensenada)
7.diegogaston (Campana)
8. AlanAqua (La Plata)
9. Guillermo G (Ensenada casi La Plata)
10.Eze Berisso (Berisso)


CAPITAL FEDERAL:
1. Guillermo55 (La Paternal)
2. tanitojunin (Recoleta)
3. hdelca (Saavedra)
4. jazzy (Villa Luro)
5. Leobeat74 (Villa Ortuzar-Paque Chas)
6. monidome1282 (Belgrano)
7. nico_palermo (Parque Avellaneda)
8. FerF (Villa Urquiza-Parque Chas)
9. diegoq (balvanera)
10. Flor_y_Fauna (Caballito)
11. xokux (Palermo)
12.maugaiera (Palermo)

PROVINCIA DEL PAIS:

Santa Fe (Norte)
1. gdbeichuk (Susana . Rafaela)
2. ariel-pignatta (Rafaela)

Santa Fe (centro)
1º carlos.abel.7 (san lorenzo)

Rio Negro
1. altolamprologus (cipolletti-rio negro)

Cordoba
1. ariel faerman (cordoba capital)
2. Leandro Yacoubian (Zona Sur de Cordoba Capital)
3. whoann (córdoba capital)

Neuquen
1. sr, jada (centenario-neuquen)

Corrientes
1. miguelozer (Ctes-Cap)

Mendoza
1. Diego3d (Lavalle- Mendoza)
2. Raul Palacios mza (rivadavia mendoza)

Chubut
1.Reyesvl (Puerto Madryn-Chubut)

Entre Ríos (¡Un fresco abrazo de agua, la nombra para siempre!)
1. Heraldo (Paraná - Entre Ríos)
2. Pasti-Facundo (Paraná - Entre Ríos)
Volver arriba Ir abajo
KarinH
Usuario Iniciado
Usuario Iniciado



MensajeTema: Re: Mapa de los Usuarios   Dom 26 Jul 2015, 13:54

ZONA SUR:
1. Rusio_024 (Avellaneda)
2. pollito (avellaneda)
3. tito salvador (avellaneda)
4. maurogonzalez (Rafael calzada)
5. Walo2011 (Avellaneda)
6. Guiye (Adrogué)
7. Alerujandro (Monte Grande)
8. Gabicabanas( berazategui)
9. rlapiana (Valantin Alsina)
10. Daniel1971 (lomas de Zamora)
11. Joska (Avellaneda)
12. Kambica (Avellaneda)
13. Protomelea (Lanús Oeste)
14. Leo de Avellaneda (Avellaneda)
15. claudio sen (lanus)
16. El Diego (lanus)
17. Silencesnow (Adrogue)
18. Ezelopez (Lomas de Zamora)
19. esteban.viegas (Lanús)
20. adolfo.garcia.1293 (Adrogue)
21. Sebastian Alem (Florencio Varela)
22. Claudia2 (Avellaneda)
23. LUDA (Banfield)
24. Fabio Adragna (Lanus)
25. BarbaraCraig (Temperley)

ZONA NORTE:
1. AleyValen
2. grstotal (san martin)
3. Abu78 (San Martin)
4. Marocos (V.Ballester)
5. tomymetaldrums (San miguel)
6. Pez Elodea (Villa Adelina)
7. Cocho (Olivos)
8. ezequiel98 (San Martin)
9. adrian.gamarra.75 (villa adelina)
10. Beetlejuice (Escobar - Garin)
11. dvillagra32 (José C. Paz)
12. MarianoM (Carapachay)
13. manupeces (Villa Rosa)
14 mat_mas ( don torcuato )
15 marceloaleja (olivos)

ZONA OESTE:
1. illusiondesign (Merlo)
2 .thiago (haedo)
3. Belujah (Caseros)
4. gaston85 (Caseros)
5. djr32 (Castelar)
6. Machi (Moreno)
7. Escalar84 (haedo)
8. Killicichlid (Morón)
9. Lautaropia (Morón)
10. daniel_alsur (Moreno)
11. joelaaron19 (Lomas del Mirador)
12. albertoed (Luján)
13. Migueliaraujo (Ciudadela)
14. Squire1963 (Ituzaingo)
15. Juan_davila (Ciudadela)
16. Jorge David Wink ( San Justo)

PROV BS AS:
1. Biafo (La Plata)
2. joaco.saura (La Plata)
3. Alenocetti (La Plata)
4. elmito1 (Campana)
5. dandego (Bahia Blanca)
6. mdaguilara (Ensenada)
7.diegogaston (Campana)
8. AlanAqua (La Plata)
9. Guillermo G (Ensenada casi La Plata)
10.Eze Berisso (Berisso)


CAPITAL FEDERAL:
1. Guillermo55 (La Paternal)
2. tanitojunin (Recoleta)
3. hdelca (Saavedra)
4. jazzy (Villa Luro)
5. Leobeat74 (Villa Ortuzar-Paque Chas)
6. monidome1282 (Belgrano)
7. nico_palermo (Parque Avellaneda)
8. FerF (Villa Urquiza-Parque Chas)
9. diegoq (balvanera)
10. Flor_y_Fauna (Caballito)
11. xokux (Palermo)
12.maugaiera (Palermo)
13. KarinH (Palermo)

PROVINCIA DEL PAIS:

Santa Fe (Norte)
1. gdbeichuk (Susana . Rafaela)
2. ariel-pignatta (Rafaela)

Santa Fe (centro)
1º carlos.abel.7 (san lorenzo)

Rio Negro
1. altolamprologus (cipolletti-rio negro)

Cordoba
1. ariel faerman (cordoba capital)
2. Leandro Yacoubian (Zona Sur de Cordoba Capital)
3. whoann (córdoba capital)

Neuquen
1. sr, jada (centenario-neuquen)

Corrientes
1. miguelozer (Ctes-Cap)

Mendoza
1. Diego3d (Lavalle- Mendoza)
2. Raul Palacios mza (rivadavia mendoza)

Chubut
1.Reyesvl (Puerto Madryn-Chubut)

Entre Ríos (¡Un fresco abrazo de agua, la nombra para siempre!)
1. Heraldo (Paraná - Entre Ríos)
2. Pasti-Facundo (Paraná - Entre Ríos)
Volver arriba Ir abajo
tacuarendi
Usuario Iniciado
Usuario Iniciado



MensajeTema: Re: Mapa de los Usuarios   Dom 26 Jul 2015, 23:03


ZONA SUR:
1. Rusio_024 (Avellaneda)
2. pollito (avellaneda)
3. tito salvador (avellaneda)
4. maurogonzalez (Rafael calzada)
5. Walo2011 (Avellaneda)
6. Guiye (Adrogué)
7. Alerujandro (Monte Grande)
8. Gabicabanas( berazategui)
9. rlapiana (Valantin Alsina)
10. Daniel1971 (lomas de Zamora)
11. Joska (Avellaneda)
12. Kambica (Avellaneda)
13. Protomelea (Lanús Oeste)
14. Leo de Avellaneda (Avellaneda)
15. claudio sen (lanus)
16. El Diego (lanus)
17. Silencesnow (Adrogue)
18. Ezelopez (Lomas de Zamora)
19. esteban.viegas (Lanús)
20. adolfo.garcia.1293 (Adrogue)
21. Sebastian Alem (Florencio Varela)
22. Claudia2 (Avellaneda)
23. LUDA (Banfield)
24. Fabio Adragna (Lanus)
25. BarbaraCraig (Temperley)

ZONA NORTE:
1. AleyValen
2. grstotal (san martin)
3. Abu78 (San Martin)
4. Marocos (V.Ballester)
5. tomymetaldrums (San miguel)
6. Pez Elodea (Villa Adelina)
7. Cocho (Olivos)
8. ezequiel98 (San Martin)
9. adrian.gamarra.75 (villa adelina)
10. Beetlejuice (Escobar - Garin)
11. dvillagra32 (José C. Paz)
12. MarianoM (Carapachay)
13. manupeces (Villa Rosa)
14 mat_mas ( don torcuato )
15 marceloaleja (olivos)

ZONA OESTE:
1. illusiondesign (Merlo)
2 .thiago (haedo)
3. Belujah (Caseros)
4. gaston85 (Caseros)
5. djr32 (Castelar)
6. Machi (Moreno)
7. Escalar84 (haedo)
8. Killicichlid (Morón)
9. Lautaropia (Morón)
10. daniel_alsur (Moreno)
11. joelaaron19 (Lomas del Mirador)
12. albertoed (Luján)
13. Migueliaraujo (Ciudadela)
14. Squire1963 (Ituzaingo)
15. Juan_davila (Ciudadela)
16. Jorge David Wink ( San Justo)

PROV BS AS:
1. Biafo (La Plata)
2. joaco.saura (La Plata)
3. Alenocetti (La Plata)
4. elmito1 (Campana)
5. dandego (Bahia Blanca)
6. mdaguilara (Ensenada)
7.diegogaston (Campana)
8. AlanAqua (La Plata)
9. Guillermo G (Ensenada casi La Plata)
10.Eze Berisso (Berisso)


CAPITAL FEDERAL:
1. Guillermo55 (La Paternal)
2. tanitojunin (Recoleta)
3. hdelca (Saavedra)
4. jazzy (Villa Luro)
5. Leobeat74 (Villa Ortuzar-Paque Chas)
6. monidome1282 (Belgrano)
7. nico_palermo (Parque Avellaneda)
8. FerF (Villa Urquiza-Parque Chas)
9. diegoq (balvanera)
10. Flor_y_Fauna (Caballito)
11. xokux (Palermo)
12.maugaiera (Palermo)
13. KarinH (Palermo)
14 Tacuarendi (Belgrano Nuñez )
PROVINCIA DEL PAIS:

Santa Fe (Norte)
1. gdbeichuk (Susana . Rafaela)
2. ariel-pignatta (Rafaela)

Santa Fe (centro)
1º carlos.abel.7 (san lorenzo)

Rio Negro
1. altolamprologus (cipolletti-rio negro)

Cordoba
1. ariel faerman (cordoba capital)
2. Leandro Yacoubian (Zona Sur de Cordoba Capital)
3. whoann (córdoba capital)

Neuquen
1. sr, jada (centenario-neuquen)

Corrientes
1. miguelozer (Ctes-Cap)

Mendoza
1. Diego3d (Lavalle- Mendoza)
2. Raul Palacios mza (rivadavia mendoza)

Chubut
1.Reyesvl (Puerto Madryn-Chubut)

Entre Ríos (¡Un fresco abrazo de agua, la nombra para siempre!)
1. Heraldo (Paraná - Entre Ríos)
2. Pasti-Facundo (Paraná - Entre Ríos)
Volver arriba Ir abajo
ezequiel73
Usuario Iniciado
Usuario Iniciado



MensajeTema: Re: Mapa de los Usuarios   Miér 29 Jul 2015, 14:04

ZONA SUR:
1. Rusio_024 (Avellaneda)
2. pollito (avellaneda)
3. tito salvador (avellaneda)
4. maurogonzalez (Rafael calzada)
5. Walo2011 (Avellaneda)
6. Guiye (Adrogué)
7. Alerujandro (Monte Grande)
8. Gabicabanas( berazategui)
9. rlapiana (Valantin Alsina)
10. Daniel1971 (lomas de Zamora)
11. Joska (Avellaneda)
12. Kambica (Avellaneda)
13. Protomelea (Lanús Oeste)
14. Leo de Avellaneda (Avellaneda)
15. claudio sen (lanus)
16. El Diego (lanus)
17. Silencesnow (Adrogue)
18. Ezelopez (Lomas de Zamora)
19. esteban.viegas (Lanús)
20. adolfo.garcia.1293 (Adrogue)
21. Sebastian Alem (Florencio Varela)
22. Claudia2 (Avellaneda)
23. LUDA (Banfield)
24. Fabio Adragna (Lanus)
25. BarbaraCraig (Temperley)

ZONA NORTE:
1. AleyValen
2. grstotal (san martin)
3. Abu78 (San Martin)
4. Marocos (V.Ballester)
5. tomymetaldrums (San miguel)
6. Pez Elodea (Villa Adelina)
7. Cocho (Olivos)
8. ezequiel98 (San Martin)
9. adrian.gamarra.75 (villa adelina)
10. Beetlejuice (Escobar - Garin)
11. dvillagra32 (José C. Paz)
12. MarianoM (Carapachay)
13. manupeces (Villa Rosa)
14 mat_mas ( don torcuato )
15 marceloaleja (olivos)

ZONA OESTE:
1. illusiondesign (Merlo)
2 .thiago (haedo)
3. Belujah (Caseros)
4. gaston85 (Caseros)
5. djr32 (Castelar)
6. Machi (Moreno)
7. Escalar84 (haedo)
8. Killicichlid (Morón)
9. Lautaropia (Morón)
10. daniel_alsur (Moreno)
11. joelaaron19 (Lomas del Mirador)
12. albertoed (Luján)
13. Migueliaraujo (Ciudadela)
14. Squire1963 (Ituzaingo)
15. Juan_davila (Ciudadela)
16. Jorge David Wink ( San Justo)

PROV BS AS:
1. Biafo (La Plata)
2. joaco.saura (La Plata)
3. Alenocetti (La Plata)
4. elmito1 (Campana)
5. dandego (Bahia Blanca)
6. mdaguilara (Ensenada)
7.diegogaston (Campana)
8. AlanAqua (La Plata)
9. Guillermo G (Ensenada casi La Plata)
10.Eze Berisso (Berisso)


CAPITAL FEDERAL:
1. Guillermo55 (La Paternal)
2. tanitojunin (Recoleta)
3. hdelca (Saavedra)
4. jazzy (Villa Luro)
5. Leobeat74 (Villa Ortuzar-Paque Chas)
6. monidome1282 (Belgrano)
7. nico_palermo (Parque Avellaneda)
8. FerF (Villa Urquiza-Parque Chas)
9. diegoq (balvanera)
10. Flor_y_Fauna (Caballito)
11. xokux (Palermo)
12.maugaiera (Palermo)
13. KarinH (Palermo)
14 Tacuarendi (Belgrano Nuñez )
15. Ezequiel73 (Villa Urquiza)

PROVINCIA DEL PAIS:

Santa Fe (Norte)
1. gdbeichuk (Susana . Rafaela)
2. ariel-pignatta (Rafaela)

Santa Fe (centro)
1º carlos.abel.7 (san lorenzo)

Rio Negro
1. altolamprologus (cipolletti-rio negro)

Cordoba
1. ariel faerman (cordoba capital)
2. Leandro Yacoubian (Zona Sur de Cordoba Capital)
3. whoann (córdoba capital)

Neuquen
1. sr, jada (centenario-neuquen)

Corrientes
1. miguelozer (Ctes-Cap)

Mendoza
1. Diego3d (Lavalle- Mendoza)
2. Raul Palacios mza (rivadavia mendoza)

Chubut
1.Reyesvl (Puerto Madryn-Chubut)

Entre Ríos (¡Un fresco abrazo de agua, la nombra para siempre!)
1. Heraldo (Paraná - Entre Ríos)
2. Pasti-Facundo (Paraná - Entre Ríos)
Volver arriba Ir abajo
Mauricio1979
Usuario Iniciado
Usuario Iniciado
avatar


MensajeTema: Re: Mapa de los Usuarios   Vie 31 Jul 2015, 21:46

ZONA SUR:
1. Rusio_024 (Avellaneda)
2. pollito (avellaneda)
3. tito salvador (avellaneda)
4. maurogonzalez (Rafael calzada)
5. Walo2011 (Avellaneda)
6. Guiye (Adrogué)
7. Alerujandro (Monte Grande)
8. Gabicabanas( berazategui)
9. rlapiana (Valantin Alsina)
10. Daniel1971 (lomas de Zamora)
11. Joska (Avellaneda)
12. Kambica (Avellaneda)
13. Protomelea (Lanús Oeste)
14. Leo de Avellaneda (Avellaneda)
15. claudio sen (lanus)
16. El Diego (lanus)
17. Silencesnow (Adrogue)
18. Ezelopez (Lomas de Zamora)
19. esteban.viegas (Lanús)
20. adolfo.garcia.1293 (Adrogue)
21. Sebastian Alem (Florencio Varela)
22. Claudia2 (Avellaneda)
23. LUDA (Banfield)
24. Fabio Adragna (Lanus)
25. BarbaraCraig (Temperley)

ZONA NORTE:
1. AleyValen
2. grstotal (san martin)
3. Abu78 (San Martin)
4. Marocos (V.Ballester)
5. tomymetaldrums (San miguel)
6. Pez Elodea (Villa Adelina)
7. Cocho (Olivos)
8. ezequiel98 (San Martin)
9. adrian.gamarra.75 (villa adelina)
10. Beetlejuice (Escobar - Garin)
11. dvillagra32 (José C. Paz)
12. MarianoM (Carapachay)
13. manupeces (Villa Rosa)
14 mat_mas ( don torcuato )
15 marceloaleja (olivos)

ZONA OESTE:
1. illusiondesign (Merlo)
2 .thiago (haedo)
3. Belujah (Caseros)
4. gaston85 (Caseros)
5. djr32 (Castelar)
6. Machi (Moreno)
7. Escalar84 (haedo)
8. Killicichlid (Morón)
9. Lautaropia (Morón)
10. daniel_alsur (Moreno)
11. joelaaron19 (Lomas del Mirador)
12. albertoed (Luján)
13. Migueliaraujo (Ciudadela)
14. Squire1963 (Ituzaingo)
15. Juan_davila (Ciudadela)
16. Jorge David Wink ( San Justo)
17. Mauricio1979 (Hurlingham)
PROV BS AS:
1. Biafo (La Plata)
2. joaco.saura (La Plata)
3. Alenocetti (La Plata)
4. elmito1 (Campana)
5. dandego (Bahia Blanca)
6. mdaguilara (Ensenada)
7.diegogaston (Campana)
8. AlanAqua (La Plata)
9. Guillermo G (Ensenada casi La Plata)
10.Eze Berisso (Berisso)


CAPITAL FEDERAL:
1. Guillermo55 (La Paternal)
2. tanitojunin (Recoleta)
3. hdelca (Saavedra)
4. jazzy (Villa Luro)
5. Leobeat74 (Villa Ortuzar-Paque Chas)
6. monidome1282 (Belgrano)
7. nico_palermo (Parque Avellaneda)
8. FerF (Villa Urquiza-Parque Chas)
9. diegoq (balvanera)
10. Flor_y_Fauna (Caballito)
11. xokux (Palermo)
12.maugaiera (Palermo)
13. KarinH (Palermo)
14 Tacuarendi (Belgrano Nuñez )
15. Ezequiel73 (Villa Urquiza)

PROVINCIA DEL PAIS:

Santa Fe (Norte)
1. gdbeichuk (Susana . Rafaela)
2. ariel-pignatta (Rafaela)

Santa Fe (centro)
1º carlos.abel.7 (san lorenzo)

Rio Negro
1. altolamprologus (cipolletti-rio negro)

Cordoba
1. ariel faerman (cordoba capital)
2. Leandro Yacoubian (Zona Sur de Cordoba Capital)
3. whoann (córdoba capital)

Neuquen
1. sr, jada (centenario-neuquen)

Corrientes
1. miguelozer (Ctes-Cap)

Mendoza
1. Diego3d (Lavalle- Mendoza)
2. Raul Palacios mza (rivadavia mendoza)

Chubut
1.Reyesvl (Puerto Madryn-Chubut)

Entre Ríos (¡Un fresco abrazo de agua, la nombra para siempre!)
1. Heraldo (Paraná - Entre Ríos)
2. Pasti-Facundo (Paraná - Entre Ríos)
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: Mapa de los Usuarios   

Volver arriba Ir abajo
 
Mapa de los Usuarios
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 6 de 7.Ir a la página : Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Siguiente
 Temas similares
-
» Mapa y folletos de Finlandia
» Mapa y planos de Getxo (Bizkaia)
» Mapa y plano de Morella (Castellón)
» Folleto y mapa de Alqueva (Portugal)
» Mapa de Cádiz (Andalucía)

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Club Acuarista Argentino - C.A.A. :: AGUA DULCE :: Área General :: General-
Cambiar a: